Wandpendeluhr
Junghans, Ende 19. Jh., Halbstunde-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Tonstab, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, gedrechseltes Buchenholzgehäuse, braun gebeizt, Höhe ca. 75 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Specialist: Christian Wiesinger
18.12.2013 - 14:00
EUR 90.-
Wandpendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.12.2013 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.12. - 18.12.2013 |